Головатюк Владимир Михайлович

Секретарь Восточно-Казахстанского областного маслихата
Блог

Сообщение Глубоковского районного маслихата ВКО об итогах образования нового состава избирательных комиссий

Образование нового состава избирательных комиссий осуществлялось в соответствии с требованиями Конституционного Закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан» (далее – Конституционный закон о выборах) и Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и  самоуправлении в Республике Казахстан».

Сформированные избирательные комиссии являются государственными избирательными органами, организующими подготовку и проведение выборов в Республике Казахстан. Срок полномочий избирательных комиссий составляет пять лет.

На сессии Глубоковского районного маслихата было избрано 285 членов в состав 47 избирательных комиссий, из них: территориальная - 1, участковых – 46.

По предложениям пяти политических партий в новый состав 47 избирательных комиссий избрано 235 членов избирательных комиссий или 82 % от общего числа избранных членов. От трех общественных объединений избрано 47 членов избирательных комиссий или 17 %, от Глубоковской районной территориальной избирательной комиссии избрано 3 члена или 1%.

В порядке и сроки, установленные статьями 10 и 20 Конституционного закона о выборах, на заседании избирательных комиссий были избраны председатели, заместители председателей и секретари территориальной и участковых избирательных комиссий.

Доводим до вашего сведения новый состав и места нахождения избирательных комиссий Глубоковского района.

Глубоковский районный маслихат

Решение Глубоковского районного маслихата от 15 января 2019 года № 29/2-VI «Об избрании членов территориальной и участковых избирательных комиссий»

Глубоковская районная территориальная избирательная комиссия
Глубоковский район, п.Глубокое, ул.Поповича, 3а
Председатель Мусина Айгуль Батихановна
Заместитель председателя Мамаева Жанаргул Сериковна
Секретарь Ильина Наталья Сергеевна
Члены комисии Ганичева Ольга Михайловна, Сатаева Фарида Ильтаевна, Адильбаева Роза Касиевна, Атекенева Алия Жубнабельевна
Участковая избирательная комиссия № 471
п.Глубокое, ул. Ленина 91, ТОО «Шахан Ата»
Председатель Мусина Нургуль Батихановна
Заместитель председателя Вакасова Майгуль Сейтбековна
Секретарь Сорокина Анастасия Николаевна
Члены комисии Раимбекова Айна Елтаевна, Дусупова Айнұр Даулетқызы, Канапьянова Назимгул Нурмулдиновна, Мынгаева Индира Сайранбековна
Участковая избирательная комиссия № 472
п.Глубокое, ул. Степная,148, Глубоковский филиал РЭС АО «ВК РЭК»
Председатель Борисенко Сергей Владимирович
Заместитель председателя Фоминых Татьяна Николаевна
Секретарь Афанасьева Елена Владимировна
Члены комисии Киялбаева Назгуль Бекмухамбетовна, Найманчалов Жумабек Газисович
Участковая избирательная комиссия № 473
п.Глубокое, ул. Пионерская в здании ТОО «Қазақжолдары»
Председатель Нуртазина Жанар Ерболатовна
Заместитель председателя Максимовская Светлана Михайловна
Секретарь Оспанова Мадина Токтамысовна
Члены комисии Смағанбетова Алуа Дүйсенғалиқызы, Валитова Анара Каирбековна, Кожабаева Гульмира Шахарбаевна, Тебисова Эльвира Омирбековна
Участковая избирательная комиссия № 474
п. Глубокое, ул. Поповича, 34а,
Коммунальное государственное учреждение «Глубоковская средняя школа имени Ы.Алтынсарина»
Председатель Колотушкина Марина Викторовна
Заместитель председателя Круг Людмила Анатольевна
Секретарь Асамбаева Алтынай Булатовна
Члены комисии Табакаева Анжелика Андреевна, Алимгожина Алтын Ермековна, Мырзагулова Гульмира Маметаевна, Троцкая Людмила Александровна
Участковая избирательная комиссия № 475
п. Глубокое, ул. Поповича, 22а, Коммунальное государственное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа»
Председатель Доскалиева Сауле Жуандыковна
Заместитель председателя Нурахметова Кымбат Жакыпбековна
Секретарь Бакимбаева Жанна Иманмадиевна
Члены комисии Токмина Светлана Борисовна, Немчинова Надежда Николаевна, Нурмухамедова Зоя Рамазановна, Байжуминова Раушан
Участковая избирательная комиссия № 476
п. Белоусовка, ул. М.Горького,20 а, Коммунальное государственное учреждение «Белоусовская основная школа»
Председатель Самарцева Галина Владимировна
Заместитель председателя Недобиткина Виктория Витальевна
Секретарь Каканов Сайран Чакенович
Члены комисии Понамарёва Оксана Михайловна, Бакина Анна Александровна, Деревнина Галина Валентиновна, Гатауллина Динара Асхатовна
Участковая избирательная комиссия № 477
п. Белоусовка, ул. Жукова, 18, Административное здание РГКП «Центральный штаб профессиональных аварийных спасательных служб» филиал Иртышского военизированного горноспасательного отряда
Председатель Чеснокова Марина Александровна
Заместитель председателя Отческая Ирина Викторовна
Секретарь Айтказина Жанна Армияновна
Члены комисии Саблев Андрей Алексеевич, Исакулова Наталья Викторовна
Участковая избирательная комиссия № 478
п. Белоусовка, ул. Рабочая, 36,
Коммунальное государственное учреждение «Комплекс Белоусовская начальная школа-детский сад»
Председатель Кузьмина Нина Степановна
Заместитель председателя Клименко Людмила Владимировна
Секретарь Панжазова Лейла Нурлановна
Члены комисии Абраменко Валентина Васильевна, Сартаков Сергей Геннадьевич, Дубина Галина Михайловна, Костюкова Надежда Алексеевна
Участковая избирательная комиссия № 479
п. Белоусовка, ул. Центральная, 61,
Коммунальное государственное учреждение «Белоусовская средняя школа №1»
Председатель Беткембаева Ажар Канатовна
Заместитель председателя Джамбиров Максат Базарбаевич
Секретарь Жолдыбаева Гульнара Даулетхановна
Члены комисии Ларицкая Любовь Николаевна, Топтаева Баян Қайратқызы, Шмурыгина Татьяна Михайловна, Нұрланова Айсұлу Дидарқызы
Участковая избирательная комиссия № 480
п. Белоусовка, ул. Фабричная, 27, административное здание шахты
Председатель Горкунова Наталья Александровна
Заместитель председателя Дружинина Любовь Васильевна
Секретарь Каракатова Кульзия Укановна
Члены комисии Овчарова Дарья Игоревна, Мельник Надежда Васильевна, Кудрявцева Ольга Григорьевна, Нефёдова Наталья Николаевна
Участковая избирательная комиссия № 481
п. Белоусовка, ул. Заводская,1, ТОО «Востокцветмет»
Председатель Худякова Наталья Ивановна
Заместитель председателя Васильева Светлана Ивановна
Секретарь Ақанбек Аяулым Ақанбекқызы
Члены комисии Звонцова Галина Михайловна, Сокирко Петр Алексеевич
Участковая избирательная комиссия № 482
с. Белокаменка, ул. Шоссейная, 1а,
Коммунальное государственное учреждение «Белокаменская основная школа»
Председатель Кайнолданова Гульшат Жармуханбетовна
Заместитель председателя Макарова Надежда Викторовна
Секретарь Бокасова Арайлы Асылтановна
Члены комисии Демидова Вера Васильевна, Ершова, Елена Александровна
Участковая избирательная комиссия № 483
с. Ново -Михайловка, 54, Фельдшерско-акушерский пункт
Председатель Катпенов Турсункан
Заместитель председателя Сидорова Ирина Анатольевна
Секретарь Кенжал Мәдина Алыбекқызы
Члены комисии Герасимова Татьяна Владимировна, Власкина Елена Николаевна
Участковая избирательная комиссия № 484
п.Алтайский, ул. Советская,9,
Коммунальное государственное учреждение «Ново-Иртышская средняя школа»
Председатель Крушинский Артем Анатольевич
Заместитель председателя Пишненко Светлана Геннадьевна
Секретарь Соловцова Нина Павловна
Члены комисии Ауганбаева Айнагуль Бекпауовна, Нурсеитова Эльвира Рамазановна, Нугманова Айгерим Маратовна, Токпаева Лязят
Участковая избирательная комиссия № 485
п. Верхнеберезовский, ул. Калинина,8,
Коммунальное государственное учреждение «Верх-Березовская средняя школа»
Председатель Чучупалова Налия Миндубаевна
Заместитель председателя Ожекенев Азат Сейткумарович
Секретарь Випф Лариса Владимировна
Члены комисии Соколова Наталья Николаевна,Урумбаев Ержан Дюсембаевич
Участковая избирательная комиссия № 486
п. Верхнеберезовский, ул. Амбулаторная, 11а, Коммунальное государственное учреждение «Глубоковский технический колледж» управления образования Восточно-Казахстанской области
Председатель Башков Евгений Александрович
Заместитель председателя Гиль Алла Александровна
Секретарь Темерханова Балжан Адылбековна
Члены комисии Паньшина Надежда Сергеевна, Гладышева Рита Михайловна
Участковая избирательная комиссия № 487
с. Предгорное, ул. Кирова,52,
Коммунальное государственное учреждение «Комплекс Предгорненская средняя школа-детский сад»
Председатель Баяндина Гульнара Галеевна
Заместитель председателя Гребенникова Елена Юрьевна
Секретарь Тулегенова Ирина Владимировна
Члены комисии Уласик Елена Сергеевна, Шерудилова Марина Наильевна,
Калелова Сагат Самаровна, Ковальчук  Юлия Валерьевна
Участковая избирательная комиссия № 488
с. Предгорное, ул. Шоссейная 2в,
Коммунальное государственное учреждение «Предгорненская средняя школа №1»
Председатель Муратбекова Рыскуль Муратбековна
Заместитель председателя Канапиянов Жанболат Камбарович
Секретарь Серикбаева Гулия Альчаровна
Члены комисии Мусаева Бакытгуль Марашовна, Лукьянчикова Рита Григорьевна, Пугач Татьяна Андреевна, Байгабылова Жулдыз Токтарбаевна
Участковая избирательная комиссия № 489
с. Перевальное, ул. Березовская, 5,
Коммунальное государственное учреждение «Переваловская средняя школа»
Председатель Бикенова Назым Бактияровна
Заместитель председателя Разиева Эльвира Камалбековна
Секретарь Момтуллаева Салтанат Манаткановна
Члены комисии Козыбаева Жанат Рахимгалиевна, Молдаканова Райхан Акановна
Участковая избирательная комиссия № 490
с. Березовка, ул. Д.Кунаева, 15,
Коммунальное государственное учреждение «Березовская средняя школа»
Председатель Половина Алёна Владимировна
Заместитель председателя Сумина Татьяна Павловна
Секретарь Байшуканова Шырак Самархановна
Члены комисии Черняк Марина Сейткамаловна, Конопьянова Кульзия Чимкеновна
Участковая избирательная комиссия № 491
с. Веселовка, ул. Гагарина,33, Коммунальное государственное учреждение «Веселовская средняя общеобразовательная школа»
Председатель Балабин Алексей Михайлович
Заместитель председателя Андреева Екатерина Сергеевна
Секретарь Сагаева Арай Айбековна
Члены комисии Мастовых Светлана Александровна, Масакбаева Нина Викторовна
Участковая избирательная комиссия № 492
с. Заречное, ул. Центральная, дом № 26
Председатель Жексембинов Асемкан Жуматаевич
Заместитель председателя Дюзбаев Амангельды Буланович
Секретарь Пигуль Ольга Васильевна
Члены комисии Кайрбаева Айгуль Тлеуакановна, Сикумбаева Айжан Касымовна
Участковая избирательная комиссия № 493
с. Кожохово, ул. Школьная,1а,
Коммунальное государственное учреждение «Кожоховская средняя школа»
Председатель Бабич Юрий Александрович
Заместитель председателя Бедарева Надежда Афанасьевна
Секретарь Маусеитова Салтанат Қайратқызы
Члены комисии Палкина Нина Викторовна, Шелухина Елена Валерьевна
Участковая избирательная комиссия № 494
с. Прогресс, ул. Кирова,2,
Коммунальное государственное учреждение «Прогрессовская средняя школа»
Председатель Худякова Вера Александровна
Заместитель председателя Сахновская Полина Николаевна
Секретарь Байкенева Жанна Аульбековна
Члены комисии Уметжанова Мадина Айдаровна, Грохотова Ирина Ашировна, Кайгородова Олеся Владимировна, Майер Любовь Павловна
Участковая избирательная комиссия № 495
с. Прапорщиково, ул. Школьная,30,
Коммунальное государственное учреждение «Средняя школа Прапорщиково»
Председатель Апаринова Таисья Ивановна
Заместитель председателя Ахмеджанова Динара Маратовна
Секретарь Мамырбаева Анар Бакытбековна
Члены комисии Борисова Надежда Александровна, Жумабекова Баян Чингисовна, Кадралинова Куралай Шарипказыновна, Коршак Елена Викторовна, Колокольцова Анжелика Андреевна, Сабырбаева Бакыт Шакеновна, Шатохин Сергей Вячеславович, Харченко Валентина Георгиевна
Участковая избирательная комиссия № 496
с.Уварово, ул. Ленина,9, Уваровский сельский дом культуры
Председатель Кулькина Екатерина Васильевна
Заместитель председателя Курчевская Наталья Николаевна
Секретарь Урукпаев Бакыт Ермеканович
Члены комисии Қанатбеков Жарас Қанатбекұлы, Фомина Любовь Геннадьевна, Яцуненко Светлана Васильевна, Мусорова Нина Викторовна
Участковая избирательная комиссия № 497
с.Опытное Поле, ул. Набережная,2,
Коммунально-государственное казенное предприятие «Детская музыкальная школа с.Опытное поле»
Председатель Бабакова Надежда Петровна
Заместитель председателя Зосим Галина Александровна
Секретарь Берсенева Ирина Александровна
Члены комисии Абильмажинова Гаухар Насиолдиновна, Киябаева Эльвира Саиндолдиновна, Иващенко Елена Викторовна, Малендор Гульнар Сагынгановна
Участковая избирательная комиссия № 498
с. Опытное поле, ул. Степная,2, Опытнопольский сельский дом культуры
Председатель Терентьева Наталья Александровна
Заместитель председателя Шнайдер Наталья Васильевна
Секретарь Ахметова Гульнара Жумабековна
Члены комисии Байбусинова Раушан Мухтаровна, Батекенова Жанар Кабдошевна, Зеленцова Евгения Васильевна, Ермакова Ольга Николаевна
Участковая избирательная комиссия № 499
с. Бобровка, ул. Профсоюзная,34а, Бобровский центр досуга
Председатель Рулева Светлана Петровна
Заместитель председателя Аксененко Наталья Алексеевна
Секретарь Бакишева Гульмира Бейбиткызы
Члены комисии Бозтайлакова Альмира Жумабековна, Доненбаев Куаныш Мухаметуалиевич, Бутабаева Рашиля Калелхановна, Саушкина Елена Александровна
Участковая избирательная комиссия № 500
с.Солнечный, ул. Мира,1, ТОО «Опытное хозяйство масличных культур»
Председатель Гаврилова Ольга Александровна
Заместитель председателя Токпаева Любовь Владимировна
Секретарь Нурахметова Айгуль Каликановна
Члены комисии Бимадиева Альдира Кадылгазыновна, Каптелина Ольга Ивановна
Участковая избирательная комиссия № 501
с. Ушаново, ул. Школьная, 1а,
Коммунальное государственное учреждение «Ушановская средняя школа»
Председатель Маранов Сергей Александрович
Заместитель председателя Ыбыраева Құралай Дүйсенбекқызы
Секретарь Гладкова Елена Федоровна
Члены комисии Попова Ольга Викторовна, Муштекенова Мунлык Тохтаровна, Акимова Ольга Анатольевна, Жадранов Азамат Айтпаевич
Участковая избирательная комиссия № 502
с. Степное, ул. Школьная, 17, Коммунальное государственное учреждение «Комплекс Степновская основная школа-детский сад»
Председатель Муратов Ерболат Казбекович
Заместитель председателя Бажакова Катипа Расуловна
Секретарь Кумаржанова Диляра Есимхановна
Члены комисии Пастухова Людмила Александровна, Кулмуханбетова Гулназ Кыдыркожановна
Участковая избирательная комиссия № 503
с. Каменный Карьер, дом № 47
Председатель Фёдорова Тамара Анатольевна
Заместитель председателя Попова Зоя Николаевна
Секретарь Кусайнова Толкынай Табыскановна
Члены комисии Ишутина Наталья Юрьевна, Скачкова Елена Михайловна
Участковая избирательная комиссия № 504
с. Секисовка, ул. Шоссейная ,36, Секисовский сельский дом культуры
Председатель Чиркова Татьяна Владимировна
Заместитель председателя Сухоручкина Елена Ивановна
Секретарь Быченкова Татьяна Владимировна
Члены комисии Амирова Райхан Умутказиновна, Феоктистова Светлана Александровна
Участковая избирательная комиссия № 505
с.Быструха, ул. Новостройка,13а, Быструшинский сельский дом культуры
Председатель Уколов Александр Николаевич
Заместитель председателя Донина Марина Борисовна
Секретарь Медведева Елена Васильевна
Члены комисии Смирнова Лена Викторовна, Байкенов Ерикжан Аульбекович
Участковая избирательная комиссия № 506
с. Зимовье, дом № 54
Председатель Дегтярев Игорь Геннадьевич
Заместитель председателя Гордеев Валерий Николаевич
Секретарь Дубровина Татьяна Васильевна
Члены комисии Миляев Юрий Дмитриевич, Кляин Светлана Николаевна
Участковая избирательная комиссия № 507
с. Малоубинка, ул. Клиновицкого,1,
Коммунальное государственное учреждение «Малоубинская средняя школа»
Председатель Нукенева Бахты Заманбековна
Заместитель председателя Ширшиков Виктор Владимирович
Секретарь Короткова Татьяна Александровна
Члены комисии Байгонусова Жұпар Ерікқызы, Кисельман Ирина Александровна, Абиев Руслан Магомедович, Фефелова Инна Ивановна
Участковая избирательная комиссия № 508
п. Карагужиха, Фельдшерско-акушерский пункт
Председатель Коробова Людмила Ивановна
Заместитель председателя Куцай Наталья Ивановна
Секретарь Агапкина Людмила Ивановна
Члены комисии Клещева Тамара Эгоновна, Прокурова Надежда Григорьевна
Участковая избирательная комиссия № 509
с.Черемшанка, ул. Гагарина,12/1, Черемшанский сельский дом культуры
Председатель Кузнецова Антонина Николаевна
Заместитель председателя Павлова Наталья Викторовна
Секретарь Бородулина Людмила Григорьевна
Члены комисии Жукова Светлана Андреевна, Завьялова Евгения Алексеевна,
Меркушева Наталья Петровна, Рыльская Антонида Борисовна
Участковая избирательная комиссия № 511
с.Тарханка, ул. Степная,60, Тарханский сельский дом культуры
Председатель Никулина Ольга Владимировна
Заместитель председателя Ляпунова Татьяна Савельевна
Секретарь Шевченко Наталья Федоровна
Члены комисии Клиновицкая Галина Анатольевна, Данилова Светлана Ивановна, Овчиева Ольга Тихоновна, Богомолова Татьяна Александровна
Участковая избирательная комиссия № 512
с.Винное, ул. Ворошилова, 15,
Коммунальное государственное учреждение «Винненская средняя школа»
Председатель Жанабаева Насикат Абрайкановна
Заместитель председателя Малюжец Василий Анатольевич
Секретарь Ерембесова Алия Шаймардановна
Члены комисии Лебедева Анна Владиленовна, Пименов Денис Евгеньевич, Тютюньков Яков Илларионович, Лещенко Наталья Леонидовна
Участковая избирательная комиссия № 513
с.Новая Ульба, ул. Абая, дом 11
Председатель Грошев Юрий Васильевич
Заместитель председателя Скуратова Евдокия Степановна
Секретарь Конусова Гульназ Ержановна
Члены комисии Ковалёва Ольга Абдулкахировна, Ляпунова Татьяна Викторовна
Участковая избирательная комиссия № 514
с. Горная Ульбинка, ул. Школьная, 6, Коммунальное государственное учреждение «Усть-Каменогорское лесное хозяйство управления природными ресурсами ВКО»
Председатель Лапшина Ольга Владимировна
Заместитель председателя Кочергина Елена Геннадьевна
Секретарь Симонова Наталья Владимировна
Члены комисии Черепанов Михаил Викторович, Климова Елена Сергеевна
Участковая избирательная комиссия № 1145 (закрытый)
п.Глубокое ул. Поповича,44,
Изолятор временного содержания районного отдела внутренних дел
Председатель Захарьянов Азамат Алтынбекович
Заместитель председателя Сапарова Алмажан Кадесовна
Секретарь Кузнецова Юлия Геннадьевна
Члены комисии Чесноков Евгений Александрович, Рахметкалиев Нурлан Кинаятович
Участковая избирательная комиссия № 1159
п.Глубокое, ул. Пирогова, 4, Коммунально-государственное казенное предприятие «Детская музыкальная школа п.Глубокое»
Председатель Денисова Оксана Викторовна
Заместитель председателя Багрий Светлана Александровна
Секретарь Мухамадиева Бакыт Сейтхамзиновна
Члены комисии Денисова Ольга Анатольевна, Гертфельдер Александра Владимировна
Участковая избирательная комиссия № 1160
п.Белоусовка, ул. Рабочая 36, Коммунально-государственное казенное предприятие «Детская музыкальная школа п.Белоусовка»
Председатель Мажинов Данияр Нурланович
Заместитель председателя Аяганова Гульжан Сергазыновна
Секретарь Пестунова Майра Камаловна
Члены комисии Зыблева Маргарита Александровна,  Жанарбекова Махаббат Ахмедияровна